Compartilhe

Galeria de Ex-Presidentes

Publicado em 08/09/2016 às 15:36 - Atualizado em 30/03/2017 às 09:38

 

 

 

Prefeitos da AMESC- Gestão 2017 a 2020

 

NO

NOME

ENTIDADE

CARGO

1

Mariano Mazzuco Neto

Prefeitura de Araranguá

Prefeito

2

Juscelino da Silva Guimarães

Prefeitura de Balneário Arroio do Silva

Prefeito

3

Ronaldo Pereira da Silva

Prefeitura de Balneário Gaivota

Prefeito

4

Aldoir Cadorin

Prefeitura de Ermo

Prefeito

5

João Batista Mezzari

Prefeitura de Jacinto Machado

Prefeito

6

Arlindo Rocha

Prefeitura de Maracajá

Prefeito

7

Eder Mattos

Prefeitura de Meleiro

Prefeito

8

Valdionir Rocha

Prefeitura de Morro Grande

Presidente/Prefeito

9

Jonas Gomes de Souza

Prefeitura de Passo de Torres

Prefeito

10

Henrique Matos Maciel

Prefeitura de Praia Grande

Prefeito

11

Nelson Cardoso de Oliveira

Prefeitura de Santa Rosa do Sul

Prefeito

12

Moacir Francisco Teixeira

Prefeitura de São João do Sul

Prefeito

13

Zênio Cardoso

Prefeitura de Sombrio

Prefeito

14

Roberto Biava

Prefeitura de Timbé do Sul

Prefeito

15

Tiago Zilli

Prefeitura de Turvo

Prefeito

 

                                                             Galeria de Ex-Presidentes da AMESC

 

NO

NOME

ENTIDADE

MANDATO

 1

Salmi Paladini (In Memoriam)

Prefeitura de Araranguá

05/09/1979 a 01/11/1980

Ari Pessi (In Memoriam)

Prefeitura de Turvo

02/11/1980 a 31/01/1981 e 01/02/1982 a 11/02/1983

Eduviges Jovelino Pires (In Memoriam)

Prefeitura de Araranguá

01/02/1981 a 31/01/1982

Arlindo Cunha (In Memoriam)

Prefeitura de Sombrio

11/02/1983 a 10/02/1984 e 10/02/1984 a 20/02/1985

João José de Matos

Prefeitura de Praia Grande

20/02/1985 a 28/02/1986

Manoel Mota

Prefeitura de Araranguá

28/02/1986 a 23/02/1987

Adoaldo Otávio Teixeira (In Memoriam)

Prefeitura de Turvo

23/02/1987 a 23/02/1988

Renato Porto Santos

Prefeitura de São João do Sul

23/02/1988 a 23/01/1989

Antônio Eduardo Ghizzo

Prefeitura de Araranguá

23/01/1989 a 26/03/1990

10 

Evânio Íris Machado

Prefeitura de Sombrio

26/03/1990 a 22/02/1991

11 

Heriberto Afonso Schmidt

Prefeitura de Turvo

22/02/1991 a 14/02/1992 e 17/03/1997 a 30/01/1998

12 

Jairo Luiz Canella

Prefeitura de Meleiro

14/02/1992 a 15/01/1993

13 

Neri Francisco Garcia

Prefeitura de Araranguá

15/01/1993 a 04/02/1994

14 

Aldair Kozuchovski

Prefeitura de Sombrio

04/02/1994 a 16/02/1995

15 

Aldoir Pagani Bristot

Prefeitura de Jacinto Machado

16/02/1995 a 16/02/1996

16 

Antônio de Oliveira Cardoso

Prefeitura de São João do Sul

16/02/1996 a 17/03/1997

17 

Leopoldo Renato Alves da Silva

Prefeitura de Sombrio

30/01/1998 a 29/01/1999 e 01/07/2000 a 31/12/2000

18 

Primo Menegalli

Prefeitura de Araranguá

29/01/1999 a 27/01/2000 e 27/01/2000 a 30/06/2000 e 07/03/2003 a 10/03/2004

19 

José Milton Scheffer

Prefeitura de Sombrio

01/01/2001 a 05/02/2001 e 18/02/2005 a 23/02/2006

20 

Altamiro Schmidt

Prefeitura de Ermo

05/02/2001 a 07/02/2002

21

Antenor Rocha

Prefeitura de Maracajá

07/02/2002 a 07/03/2003

22 

Valcir Ferreira Pereira

Prefeitura de Balneário Gaivota

10/03/2004 a 31/12/2004

23 

Adroaldo Tiscoski

Prefeitura de Balneário Gaivota

01/01/2005 a 18/02/2005

24 

Geci Geltrudes de Oliveira Casagrande

Prefeitura de Santa Rosa do Sul

23/02/2006 a 28/02/2007

25 

Nailor Biava

Prefeitura de Timbé do Sul

28/02/2007 a 28/02/2008

26 

Alex Sandro Pereira Bianchin

Prefeitura de São João do Sul

28/02/2008 a 05/06/2008 e 27/03/2009 a 02/03/2010

27 

Vitor Hugo Coral

Prefeitura de Meleiro

05/06/2008 a 31/12/2008

28 

Jonnei Zanette

Prefeitura de Meleiro

01/01/2009 a 27/03/2009

29 

Enio Zuchinali

Prefeitura de Morro Grande

02/03/2010 a 18/02/2011

30 

Mariano Mazzuco Neto

Prefeitura de Araranguá

18/02/2011 a 09/02/2012

31 

Marcos Leone Oliveira

Prefeitura de Ermo

09/02/2012 a 31/12/2012

32 

Aldoir Cadorin

Prefeitura de Ermo

01/01/2013 a 19/02/2013

33 

Ronaldo Carlessi

Prefeitura de Turvo

19/02/2013 a 06/03/2014

34 

Evandro Scaini

Prefeitura de Balneário Arroio do Silva

06/03/2014 á 20/02/2015

35 

Antônio João de Fáveri

Prefeitura de Jacinto Machado

20/02/2015 á 25/02/2016

36 

Jonnei Zanette

Prefeitura de Meleiro

25/02/2016 a 31/12/2016

37 

Valdionir Rocha

Prefeitura de Morro Grande/ Presidente da Amesc 

04/01/2017 a 02/02/2018


Av. XV de Novembro, 911, Centro Cívico , Araranguá - SC
CEP: 88905-112